Еще один социальный объект компании «СУ-155» введен в эксплуатацию

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Долгопрудном, построенной в рамках областной программы «Образование Подмосковья», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Эта школа является одним из недостроенных объектов компании «СУ-155». Обязательства по достройке данного объекта взяла на себя компания «ДУКС», которая завершила возведение школы за счет собственных средств.

Общая площадь построенного здания составляет порядка 22 тысяч квадратных метров.

 

«Новая школа в Долгопрудном сможет вместить 900 учеников. Это поможет решить проблему второй смены в школе №11 и уменьшить вторую смену в близлежащей школе №14», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

 

В школе будут обучаться все возрастные группы детей с 1-го по 11-й классы. Для удобства организации учебного процесса здесь выполнено зонирование на младшие, средние и старшие классы.

Здание включает в себя общешкольный блок, высотой в три этажа и четырехэтажный учебный блок.

На 1-ом этаже новой школы расположены вестибюль, гардероб, учебные кабинеты для первоклассников, спальные комнаты, игровая комната группы продленного дня, а также административные кабинеты.

Уроки труда у школьников здесь будут проходить в специальных учебных мастерских:

  • для мальчиков в мастерской по металлообработке и деревообработке,
  • для девочек в кабинетах домоводства для обучения навыкам кулинарии и шитья.

Здесь также находятся тренажерный зал и студия хореографии, оснащенные всем необходимым оборудованием для занятий.

Актовый зал, расположенный на 2-ом этаже, рассчитан на 540 мест, рядом с ним костюмерные, комната труда и моделирования игрушки, методический кабинет и другие. На 3-ем – библиотека и читальный зал.

Всего в новой школе более 40 учебных классов.

Компьютерные классы оснащены современным оборудованием, включая проекторы и интерактивные доски. Большое количество специализированных кабинетов отведено под конкретные школьные дисциплины.

Это и кабинеты биологии и химии, каждый из которых имеет лаборантскую и практикум, а также два кабинета физики с лабораторией, несколько кабинетов информатики, иностранного языка и лингафонных кабинетов, кабинет технического черчения и рисования.

Медицинский блок школы включает в себя кабинет психолога, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет врача и другие помещения.

Для более комфортного пребывания детей в школе, в здании предусмотрено несколько помещений продленного дня, есть комната тихого отдыха, а также на каждом этаже обустроены рекреационные зоны.

Спортивное ядро школы представлено двумя спортивными залами – большим и малым.

В них установлены гимнастические снаряды, баскетбольные щиты и кольца, волейбольные стойки.

На прилагающей территории школы также оборудована спортплощадка, на которой дети в летнее время также могут играть в волейбол, баскетбол, футбол, заниматься бегом и прыжками.

Кроме того, здание школы оборудовано лестничными гусеничными подъемниками и поручнями для маломобильных групп населения и оснащено современной системой противопожарной безопасности, видеонаблюдения, включая систему «Безопасный регион».

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код