Хуснуллин: Москва сохранит тренд полицентрического развития

Москва продолжит политику формирования новых точек роста, развития и притяжения внутри города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Наш главный тренд – полицентрическое развитие территорий с целью превращения Москвы в город, удобный и комфортный для жизни, работы и отдыха. Мэр Сергей Собянин ставит задачу организовать городское пространство так, чтобы люди могли отдыхать и работать максимально близко к местам проживания, и тратить как можно меньше времени на дорогу», – сказал М. Хуснуллин.

Как пояснил глава Стройкомплекса, для этого нужно максимально уйти от точечной застройки и комплексно развивать периферийные территории.

«Мы хотим разуплотнить центр города, переориентируя размещение офисов и торговых центров в периферийные районы, и там формировать рабочие места в шаговой доступности от транспорта, а историческую часть развивать как культурное ядро с организацией комфортных общественных пространств и пешеходных зон», – отметил М. Хуснуллин.

По его мнению, главным драйвером реализации полицентрической модели развития является выстраивание транспортной логистики с увеличением объемов и темпов транспортного строительства.

«Причем приоритет отдается развитию общественного транспорта. Именно поэтому мы активно строим метро, развиваем территории вокруг Московского центрального кольца и интегрируем железнодорожное кольцо с радиальными направлениями. Еще одним важным проектом станут Московские центральные диаметры», – заключил заммэра.

 

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код