Хуснуллин: мост через Сходню и развязку с МКАД на Волоколамке реконструируют

Продолжается реконструкция двух участков Волоколамского шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Реконструкция Волоколамки – крупный проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе столицы. Сейчас продолжаются работы на двух участках этой вылетной магистрали – от МКАД до реки Сходня и развязке на пересечении с МКАД», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, на отрезке от МКАД до Сходни планируется построить и реконструировать 1,8 км дорог. Помимо расширения проезжей части шоссе, здесь возведут эстакаду на пересечении с Походным проездом и реконструируют мост через реку Сходню.

М. Хуснуллин добавил, что также реконструируют два подземных перехода в районе домов 112 и 87, стр.1 и построят дополнительный переход около дома 95, стр.7.

«Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Здесь построят эстакаду съезда с кольцевой магистрали в сторону области, разворотную эстакаду с внутренней стороны МКАД на внешнюю сторону и эстакаду съезда с МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра», – отметил М. Хуснуллин.

Также будет реконструирована эстакада на внутренней стороне МКАД с направлением движения в сторону Ленинградского шоссе.

Напомним, ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на ул. Академика Курчатова.

«Мы продолжаем активную реконструкцию Волоколамки, одного из самых проблемных транспортных объектов, а новая эстакада – часть большого проекта реконструкции. Спасибо строителям, что сложную транспортную ситуацию в этом районе получилось улучшить на год раньше», – заявил С. Собянин.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код