Инфекционный корпус Видновской больницы в Московской области введен в эксплуатацию

Минстрой Московской области 10 мая выдал разрешение на ввод в эксплуатацию инфекционного корпуса Видновской районной клинической больницы, объект располагается на улице Заводская в городе Видное Ленинского района, сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Новый четырехэтажный лечебный корпус с подземной частью общей площадью 4,8 тысячи квадратных метров рассчитан на 40 койко-мест. В том числе предусмотрены детские инфекционные боксы, отмечается в материале.

«Это позволит повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей Видного и частично разгрузить городскую больницу», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его цитируют в материале.

Он добавил, что доступность высокотехнологичных объектов здравоохранения имеет решающее значение для качества жизни населения.

Кроме того, здание полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями, подняться на любой этаж можно будет на лифте с просторной кабиной и повышенной грузоподъемностью.

Также в настоящее время в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы осуществляется строительство Молоковской участковой больницы Ленинского муниципального района на 36 коек дневного стационара и 100 посещений в смену амбулаторного обслуживания. Завершить строительство данного учреждения здравоохранения планируется до конца текущего года.

В материале отмечается, что в Подмосковье ведется активное строительство объектов здравоохранения. Только в 2016 году в области построили 35 новых объектов здравоохранения. Таких темпов строительства инфраструктуры медицинского назначения нет ни в одном другом субъекте федерации. Все лечебные учреждения оснащаются самым современным оборудованием.

Две тысячи семнадцатый год объявлен годом здравоохранения в строительной отрасли Подмосковья, таким образом, активное строительство медицинских учреждений будет продолжено.

«В настоящее время мы наращиваем темпы строительства и в текущем году за счет бюджетных и внебюджетных источников планируем ввести в эксплуатацию рекордное количество медицинских учреждений – более 104 объектов. Общий объем финансирования этих объектов составит почти 10 миллиардов рублей», – заключается сообщение словами Сергея Пахомова.

Источник: http://mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код