Жилье и технопарк построят в промзоне «Осташковское шоссе».

Промзону «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы частично реорганизуют, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Участок находится в пойме реки Яузы, в районе Лосиноостровский,недалеко от станций «Медведково» и «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии метро. Здесь построят жилье с детским садом и школой, а также откроют технопарк.

Площадь промзоны составляет 82,68 га, 4,4 га из которых планируется реорганизовать.

Участок промзоны находится в окружении авторемонтного завода и института Минобороны, ГСК «Антенна» и бывшего завода ИРЕА.

В конце марта 2017 года инвестору, группе компаний «Эталон», выдан градостроительный план земельного участка. Согласно документу, в промзоне появятся четыре каркасно-монолитных многоэтажных дома комфорт-класса по проекту архитектурного бюро SPEECH.

Для малышей возведут встроенно-пристроенный детский сад на 125 мест, школьники получат блок начальных классов на 200 мест.

Площадь застройки составит порядка 144 тыс. кв. м. Помимо жилья и социальных объектов, на Тайнинской улице появится технопарк.

Сейчас ведется строительство ЖК «Нормандия» (1-я очередь). Его площадь составит около 43 тыс. кв. м, квартиры займут около 23 тыс. «квадратов».

Источникhttp://www.irn.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код