ЖК с торговым центром, детсадом и фитнесом появится у метро «Ховрино»

Согласован проект строительства жилого комплекса на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

ЖК расположится на ул. Дыбенко, вл. 7/1 в районе Ховрино и будет состоять из четырех 33-этажных корпусов. Их возведут рядом со станцией метро «Ховрино», которая открылась в конце прошлого года.

«Четыре корпуса объединит трехэтажный стилобат, где разместятся торговый центр, кафе, детский сад, фитнес-центр и магазины», – сказал В. Леонов.

В домах будет 1225 квартир разной площади и конфигурации. В стилобате (общая нижняя часть зданий) обустроят двухуровневую подземную автостоянку с кладовыми для жильцов и другими помещениями.

Детский сад будет рассчитан на 50 мест. Малыши смогут посещать группы кратковременного пребывания, которые будут работать по пять часов в день.

На третьем этаже стилобатной части домов откроется фитнес-центр с залами студийного тренинга, групповых тренировок и силовых тренажеров. Взрослые получат бассейн, а дети – зал хореографии и помещение для игр.

На первом этаже разместятся магазины продовольственных и промышленных товаров, а в самом торговом центре также будут магазины непродовольственных товаров. Кроме того, появятся рестораны, кафе, фудкорт и бар.

На прилегающей территории сделают проезды и тротуары, площадки для игр детей и отдыха взрослых, занятий спортом, установят скамейки и беседки, высадят деревья и кустарники.

«Жилищное строительство с комплексным развитием инфраструктуры новых кварталов – одна из приоритетных задач правительства столицы. Под руководством мэра Сергея Собянина в зависимости от потребностей жителей районов строятся социальные, спортивные учреждения, торгово-бытовые объекты», – отметил В. Леонов.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код