Когда введут самое большое студенческое общежитие Москвы

На новой территории МГУ им. М.В. Ломоносова на Ломоносовском проспекте завершаются работы на стройплощадке первого корпуса самого большого в Москве комплекса общежитий для студентов

Когда введут самое большое студенческое общежитие Москвы.

Как сегодня Строительству.RUсообщил, председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко оно рассчитано на 5 тысяч мест.  Сейчас Комитет  проводит итоговую проверку объекта.

Новое здание рассчитано на 2516 человек, в нем предусмотрены конференц-зал, медицинский блок, столовая, тренажерные и рекреационные зоны. Общестроительные работы на объекте в 14-16 этажей общей площадью 76,5 тыс. кв. м практически завершены. 

Остается незначительный объем работ по внутренней отделке помещений, установке дверей и наладке лифтов, устройству внутренних инженерных сетей.
Как расставить мебель в комнате общежития.
С начала строительства проведено около 40 проверок с участием специалистов подведомственного Мосгосстройнадзору Центра экспертиз в строительстве. В результате проверок выдано 106 предписаний, составлено 30 протоколов об административных нарушениях с наложением штрафных санкций. 
Новый жилой корпус – лишь первый этап проекта по возведению комплекса общежитий МГУ.
Кухня в общежитие.
Общая концепция проекта включает в себя строительство двух многоэтажных корпусов, в целом рассчитанных на 5 тыс. студентов. Еще один объект, который возводится в районе Ломоносовского проспекта, – школа-интернат для одаренных детей при МГУ, рассчитанная на 350 мест. 
 
Школа будет состоять из пяти корпусов общей площадью 28,4 тыс. кв. м: общественного центра, учебного и спортивного блоков и двух спальных зданий.
 
Она будет работать круглогодично как школа-интернат, а учащихся отберут со всех регионов России. В настоящее время полностью выполнены монолитные работы на двух корпусах, на третьем корпусе – на 85%, еще на двух корпусах завершены работы нулевого цикла. 
 
По данным Мосгосстройнадзора, за время строительства проведено 23 проверки. В результате проверок было выдано 54 предписания об устранении нарушений, оформлено 11 протоколов с наложением штрафных санкций.
 
Ход устранения нарушений на постоянном контроле специалистов Комитета. Ввод в эксплуатацию школы-интерната, возводимой на средства инвестора, намечен в первой половине 2016 г. 

Источник:  http://rcmm.ru/

 

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код