Крупный гипермаркет «Глобус» открывается в Котельниках

В Котельниках состоится открытие нового гипермаркета компании ООО «Гиперглобус» 30 ноября, для работы нового многофункционального торгового комплекса создали около 1 тысячи рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства строительного комплекса.

«30 ноября в городском округе Котельники состоится открытие 13-го гипермаркета Globus. В официальной части открытия магазина примут участие генеральный директор компании Фолькс Шаар, руководство администрации городского округа Котельники и представители компании ООО «Градострой», являющейся застройщиком нового объекта», – говорится в сообщении.

 

Заместитель председателя правительства Подмосковья – министр строительного комплекса региона Максим Фомин пояснил, что сопровождение данного проекта осуществлялось Центром содействия строительству Московской области.

 

«Общая площадь магазина составляет 28 тысяч квадратных метров. Из них 12,8 тысячи квадратных метров занимает торговый зал. На прилегающей территории предусмотрена парковка, рассчитанная на 1,5 тысячи автомобилей. Для работы нового многофункционального торгового комплекса создано около 1 тысячи рабочих мест», – сказал Фомин.

Магазин в Котельниках станет первым проектом, реализованным в новом формате – Globus 3.0, который предполагает изменения, как во внешнем облике здания, так и в интерьерных решениях.

Новые подходы также применены в организации отделов собственного производства и торгового зала, кассовой линии, ресторана, фуд-корта, молла гипермаркета, детской комнаты и линии арендаторов, склада и зоны разгрузки.

 

«Объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составил 5,5 миллиардов рублей», – уточнил Фомин.

 

По прогнозам компании, «Глобус» в Котельниках будет принимать до 8 миллионов посетителей в год.

Globus – международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ретейлера сегодня 11 гипермаркетов, в том числе в нескольких городах Подмосковья.

Так, например, в 2016 году введен в эксплуатацию объект данной сети розничной торговли в Одинцове, а в 2015 году в Пушкинском районе.

Источникhttp://mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код