Культурно-просветительский центр «Дубровицы» торжественно открыли

27 августа 2017 года  в Дубровицах состоялось торжественное открытие нового культурно-просветительского центра.


 
В торжественной церемонии приняли участие министр культуры Московской области Оксана Косарева, глава Городского округа Подольск Николай Пестов,  другие официальные лица, а также жители округа.

«Культура – это всегда праздник. Открытие любого социального объекта – это не тогда, когда ушли строители, а тогда, когда учреждение оснащено необходимым оборудованием, когда  заехали коллективы, когда в его стенах начинает звучать детский смех.

Сегодня замечательный день не только для  Подольска, но и для всего Подмосковья, потому что мы получили еще одну жемчужину в ожерелье уникальных объектов культуры», – сказала на открытии Оксана Косарева.

Министр культуры области отметила уникальность нового культурного объекта и сказала, что на базе КПЦ «Дубровицы» планируется проводить мероприятия областного, российского и международного уровня.

«К этому событию мы шли достаточно давно. Проектирование этого объекта началось в начале 2000-х годов, в 2012 году было разобрано здание приспособленного сельского дома культуры. Пять лет большого труда, поиска и привлечения средств, их выделение, в том числе, из бюджета Московской области позволило завершить эту грандиозную работу.

Думаю, что такой замечательный, современный культурно-просветительский центр, который располагает хорошим зрительным залом, органным залом, залами для занятий музыкой, хореографией, где можно проводить интересные досуговые мероприятия, будет востребован не только жителями Дубровиц и Большого Подольска, но и жителями всего региона», – сказал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

КПЦ «Дубровицы» расположен в живописном историческом месте рядом с Храмом Знамения Пресвятой Богородицы XVII века.

В центре располагаются: концертно-театральный зал на 600 мест, оснащенный современным световым и звуковым оборудованием, пространство для экспонирования художественных выставок, зал для проведения танцевально — развлекательных мероприятий, рассчитанный на 150 человек, открытаяую площадку для проведения культурно-массовых мероприятий, праздников и фестивалей, малый концертный и конференц-залы на 50 мест, залы для занятий хореографией и аэробикой, компьютерный класс, хоровая и театральная комнаты, музыкальные классы, кабинеты лепки, живописи, рисунка, залы бильярда и боулинга, открытая зона wi-fi. В постоянном доступе — стеллажи буккроссинга.

Главной достопримечательностью нового культурного центра является орган, изготовленный на заказ в Германии по французской технологии XIX века. Таких органов в России всего два — второй находится в Большом зале консерватории в Москве. Как сообщил директор центра Александр Дюбанов, ближайший концерт органной музыки состоится уже 3 сентября.

Источник: пресс-служба Администрации Г.о.Подольск

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код