Максим Фомин: «Более 100 новых школ было построено в Подмосковье за последние 5 лет»

Начиная с 2013 года, Московская область традиционно входит в пятерку лидеров по строительству социальных объектов на территории Российской Федерации.

«За последние 5 лет – с 2013 по 2017 годы – в регионе было построено более 100 новых школ», – заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Подмосковья Максим Фомин.

Напомним, что в 2016 году Подмосковный регион обеспечил за счет бюджетных и инвестиционных средств строительство и ввод в эксплуатацию 25 школ, тем самым став лидером среди других крупных субъектов страны по количеству возводимых объектов общеобразовательного назначения.

«В минувшем 2017 году в эксплуатацию были введены 20 школ и 1 пришкольный объект. Появление в регионе этих значимых и долгожданных образовательных учреждений позволило обеспечить новыми учебными местами 12 253 школьника», – прокомментировал зампред Правительства Московской области – министр регионального стройкомплекса Максим Фомин.

Так, в Ленинском районе за прошедший год было построено и реконструировано сразу пять школ. Две из них были модернизированы.

Еще три школы появились в Химках, по два объекта построено в Балашихе, Одинцовском и Люберецком районах. В Королёве, Красногорске, Мытищах, Подольске, Долгопрудном Чеховском и Раменском районах введено по одной школе.

Отметим, что Подольская школа в микрорайоне Кузнечики построена по новым стандартам с блоком для дополнительного образования.

Говоря о планах на ближайшие годы, глава областного стройкомплекса Максим Фомин сообщил, что на сегодняшний день в регионе реализуется беспрецедентная программа по строительству школ в Подмосковье в целях ликвидации второй смены.

«В ближайшие годы планируется построить еще порядка 200 общеобразовательных объектов. В этом году нам предстоит построить 17 школ в 15 муниципальных образованиях Подмосковья.

Строительство 9-ти из них осуществляется за счет бюджетных средств, а строительство оставшихся 8-ми учреждений – за внебюджетные средства», – пояснил глава областного строительного комплекса Максим Фомин.

Источник: http://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код