Максим Фомин: «В детских садах, построенных в Подмосковье в 2017 году, создано более 3800 мест для дошкольников»

Подмосковье является лидером по строительству социальных объектов в России.

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр стройкомплекса региона Максим Фомин отметил, что это подтверждают цифры: в период с 2013 по 2017 годы в Подмосковье было построено более 380 дошкольных образовательных учреждений, которые отвечают требованиям безопасности и обеспечивает комфорт детей.

В возведенных детских садах есть все необходимое для развития подрастающего поколения.

«За прошедший 2017 год в Московской области в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» введено в эксплуатацию 25 детских садов. Это позволило создать 3892 новых места для дошкольников», – заявил глава регионального строительного комплекса Максим Фомин.

При этом следует отметить, что 13 детских садов построены за счёт бюджетных средств и 12 объектов – за счет внебюджетных источников. Указанные дошкольные учреждения возведены в рамках реализации программы «Образование Подмосковья» и переданы в собственность муниципалитетов.

«Мы держим на контроле строительство каждого объекта и обеспечиваем всестороннюю поддержку и связь между региональными органами власти и застройщиками в решении возникающих вопросов на всех стадиях реализации проектов – от получения экспертизы до начала функционирования объектов.

По плану на 2018 год предусмотрено строительство еще 17 дошкольных учреждений», – резюмировал глава областного стройкомплекса Максим Фомин.

Источник: http://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код