Максим Фомин: «В Московской области строится более 500 тысяч кв.м объектов гостиничного типа»

В период проведения Чемпионата Мира по футболу – 2018 Подмосковье станет одним из центров притяжения для туристов и любителей футбола.

Напомним, на территории Московской области сконцентрировано наибольшее количество площадок для команд мундиаля: в 11 муниципальных образованиях расположены 17 тренировочных баз, на 11 из которых запланированы работы по строительству и реконструкции.

Подготовка к мировому первенству предусматривает не только строительство тренировочных баз, но и усовершенствование всей инфраструктуры, включая развитие гостиничной отрасли региона.

Как отмечалось в исследованиях, по итогам 2017 года Московская область заняла первое в России место по темпам развития туризма и третье – по уровню туристической привлекательности. Вместе с туристической привлекательностью растет гостиничный рынок. 

«В период с 2014 по 2017 годы в гостиничном секторе возведено более 237 тысяч новых квадратных метров, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

– При этом на долю муниципальных образований, где локализуются тренировочные площадки, приходится около 27 % построенных площадей – свыше 64 тысяч квадратных метров.

Среди них гостиницы, апарт-отели, гостинично-оздоровительные комплексы, спорт-отели и спортивно-туристические клубы, базы отдыха и гостевые дома».

По словам главы регионального ведомства, в данный момент в Подмосковье строится более 500 тысяч квадратных метров гостиничного типа.

Объекты гостиничной недвижимости, площадь которых насчитывает 5 тысяч квадратных метров и более, сопровождает Центр содействия строительству Московской области.

В настоящее время, в преддверии чемпионата мира по футболу, в стадии строительства на территории Подмосковья находится ряд масштабных проектов.

К примеру, в с.п. Барвихинское Одинцовского района возводится девелоперский проект ООО «Штандарт» – гостинично-деловой комплекс площадью 55 тысяч квадратных метров.

Кроме того, в 2017 году также за счет средств частного инвестора началось строительство спорт-отеля в г.п. Верея Наро-Фоминского района. Размер инвестиций оценивается в 1,2 млрд руб. 9-этажный гостиничный комплекс будет оснащен бассейном, спортивными залами, теннисными кортами и спортплощадками.

Предполагается, что курорт станет точкой притяжения для предпочитающих активный отдых на природе жителей столичного региона, а также станет площадкой для подготовки спортсменов к соревнованиям, местом восстановления после состязаний и травм.

В с.п. Бужаровское городского округа Истра реализуется проект многофункционального гостиничного комплекса. А в Бронницах ООО «Шале» возводит спортивно-развлекательный центр, в основе концепции которого преемственность архитектурного наследия, сочетание истории и современных технологий в окружении природы, с использованием рельефа и панорамного вида на город.

«Эти и другие проекты гостиничного назначения будут иметь положительный эффект для экономики региона в целом, а также поспособствуют повышению интереса туристов к посещению точек рекреации Подмосковья», – отметил Максим Фомин.

Следует отметить, что в Московской области действует программа поддержки этого бизнеса. До 80 млн рублей на создание инженерной инфраструктуры (внешней) при строительстве гостиниц на территории Подмосковья может быть субсидировано из бюджета Московской области в этом году.

В 2018 году заложили 150 миллионов рублей на компенсацию затрат на инженерную инфраструктуру

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код