Минобороны отдадут 100 га земли в Красноярске для решения проблем дольщиков

КРАСНОЯРСК, 5 фев — РИА Новости. Власти Красноярского края и Минобороны РФ достигли предварительной договоренности о выделении участка земли, принадлежащей военному ведомству в Красноярске, под строительство домов для решения проблем обманутых дольщиков, сообщил журналистам исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс.


 

Ранее краевой минстрой заявил, что в заксобрание передан проект закона, предполагающий выделение земли для выбранного застройщика без конкурса в обмен на квартиры для дольщиков.

По информации ведомства, в Красноярске свободные земли, которые могут быть выделены под эти цели, находятся в районах, не интересных застройщикам. В то же время участок Минобороны расположен в перспективном для застройки районе.

Стоимость одного гектара оценивается приблизительно в 30 миллионов рублей. Ранее в этом районе располагались военные объекты, которые теперь не представляют интереса для Минобороны.
 

"Тут применим один механизм – предоставление добросовестному застройщику земли на бесплатной конкурсной основе. Порядка трех недель назад я был на приеме министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу с просьбой предоставить краю участок в районе улицы Малиновского. Там порядка ста гектаров. Предварительно такое согласие дано", — сказал Усс.


По его словам, в заксобрании региона сейчас находится законопроект, регламентирующий порядок выбора застройщика, которому такая земля может быть предоставлена. Усс отметил, что в крае в данный момент 14 проблемных домов – пять из них будут достроены до конца года, а проблемы остальных будут решены в течение ближайших двух-трех лет.

Источник: РИА Новости

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код