Минстрой обязал архитекторов и застройщиков возводить энергоэффективные дома

6 апреля 2018 года вступает в силу приказ Министерства строительства РФ, устанавливающий обязательные требования к зданиям и сооружениям с целью повышения энергоэффективности в российском стройкомплексе, говорится в сообщении ведомства, поступившем в распоряжение редакции Строительство.RU.

Приказ уже прошел регистрацию в Министерстве юстиции РФ. Согласно документу, вводятся требования в сфере энергоэффективности, обязательные как для архитекторов и инженеров, так и застройщиков, а также лиц, ответственных за ввод в эксплуатацию объектов.

Причем речь идет не только о новых постройках, но и о отремонтированных и реконструированных зданиях, которые подключены к отоплению.

Повышение энергоэффективности будет достигаться путем использования соответствующих современных стройматериалов, инженерного оборудования или через оригинальные архитектурные решения.

Согласно приказу, удельный расход тепловой энергии будет сокращаться поэтапно. Таким образом, объем потребляемой новостройками электроэнергии сократится сначала на 20% (с июля этого года), затем — на 40% (с начала 2023 года), а с 2028 года должен снизиться ровно наполовину.

Источникhttp://rcmm.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код