Монолитное строительство в Москве.

1. Для справки: о монолитном строительстве в Москве (-12% стоимости за 2014 г), монолитное строительство в Москве - 4 достоинства и 3 недостатка монолитного строительства в Москве и Московской области.

Типовой проёмв монолитном строительстве в Москве имеет размеры 1200 на 2000 мм, а также 900 на 2000 мм. Вес одного квадратного метра железобетонной стены при монолитном строительстве с применением несъёмной опалубки составляет 350 - 370 кг, толщина стены: 280 мм в нашем случае.

2. Стоимость монолитного жилья в Москве и Подмосковье (45-75 т.р), монолитное строительство в Москве. Мы живём недалеко от Москвы (17 км) в Подольске, город с населением в 240 тысяч человек расположен в 12 км к югу от Москвы в Московской области.

В последние годы наблюдается бум монолитного строительства не только в Москве, но и в Подмосковье. Подольск не исключение из общего правила. Стоимость квадратного метра жилья в монолитном доме в Подольске колеблется между 45 и 65 тысячами рублей за 1 квадратный метр, цена за тот же метр в Москве начинается от 85 тысяч рублей.

3. Достоинства и недостатки монолитного строительства. Монололитное строительство в Москве - итак наш монолитный дом построен в Новой Москве (17 км от МКАД) к югу от Москвы по Симферопольскому шоссе.

Купив в ипотеку 2-х комнатную квартиру (4,5 миллионов рублей) в монолитном доме (монолитное строительство в Москве) мы решили заняться перепланировкой - понадобился дополнительный проём в монолитной плите, и просверлить несколько отверстий в железобетоне, а как резать проём в бетонной стене мы имели довольно смутное представление.

Начали искать инфу по резке бетона и пришли в выводу, что нам нужен мастер по алмазной резке бетона, предпочтительно чтобы он дислоцировался в Подольске или в Подольском районе.

Мастер по алмазной резке бетона (монолит) в Подольске. Монолитное строительство в Москве.

4. Уровень цен на алмазную резку бетона в Подольске примерно такие же как и расценки на алмазную резку бетона в Москве. Так просверлить 4 отверстия диаметром 120 мм в монолите под розетку стоит порядка 800 рублей, минимальный вызов мастера на объект - 5000 рублей, но часто мастера идут навстречу клиенту и выезжают и за меньшую смету.

С полным перечнем работ по алмазной резке бетона в Москве и Подмосковье можно ознакомиться в разделе Прайс. После мониторинга фирм, занимающихся алмазной резкой бетона в Москве и Подмосковье, решили остановиться на Владимире.

Мастер занимается алмазной резкой бетона в Москве и Московской области уже более чем 10 лет, на счету порядка 200 выполненных работ, отзывы по алмазной резке и сверлению бетона положительные, так как инструмент для алмазной резки бетона эксплуатируется и содержится в надлежащем порядке.

Итог работы: проём в бетонной стене был вырезан за один рабочий день, мусор убран, внутренняя отделка не пострадала.

Алмазная резка бетона в Одинцово

5. Для информации: Одинцово расположен на западе Московской области в 15 километрах от Москвы. В последние годы бум монолитного строительства в Москве и Московской области привёл к росту спроса на алмазную резку бетона в Одинцово.

Наиболее востребованные виды работ, связанные с монолитным строительством и алмазной резкой бетона в Одинцово: изготовление проёмов в монолитной плите, как оконных, так и дверных, сверление отверстий под розетки, изготовление вентиляционных шахт, штробление железобетона под электропроводку, распил бетонных колон, удаление дефектов при монолитном строительстве.

Алмазная резка бетона в Москве. Монолитное строительство в Москве

6. На 7-8% в год - такой рост темпов монолитного строительства в Москве с 2010 года. Монолитное строительство в Москве да и во всей России пришло из Европы, где впервые технология монолитной заливки бетоном была применена в середине 60-х двадцатого столетия.

Достоинства монолитного строительства неоспоримы: удешевление строительных конструкций в 3 раза, по сравнению с кирпичным строительством, сокращение времени на строительство - также более чем в 3 раза. Для устранения дефектов, иногда возникающих при заливке бетона в опалубку широко применяют алмазную резку бетона.

Что касается алмазной резки бетона в Москве, то применение данной технологии значительно облегчает обработку железобетонных конструкций, цены на алмазную резку бетона в Москве представлены в разделе "Цены на алмазную резку бетона в Москве и Подмосковье". Нужно отметить, что цены на резку бетона в Москве такие же, как и на алмазную резку бетона в Московском регионе в целом.

Алмазная резка бетона - устранение дефектов в монолитном строительстве

7. Несмотря на качество применяемой опалубки в монолитном строительстве иногда возникают небольшие дефекты (примерно 5% от общего объёма), для устранения которых используют алмазные технологии в строительстве.

В большинстве случаев возникновение дефектов в монолитной железобетонной плите обусловлено использованием опалубки б/у, не прошедшей надлежащего обслуживания и ремонта после предыдущего строительного цикла. Что бы срезать часть железобетонной конструкции применяют различный алмазный инструмент (швонарезчики, стенорезные машины, ручные пилы и т.д).

Монолитное строительство в Москве. Толщина стен в монолитном строительстве.

8. Средняя толщина стен в монолитном строительстве составляет 30-35 см и зачастую при планировке готового жилья возникает потребность в резке либо сверлении железобетона. 

Чем резать бетон? Вопрос имеет только один бесспорный ответ: резать бетон, а в особенности железобетон лучше всего с помощью алмазного инструмента. Связано это с тем, что при изготовлении тех же алмазных дисков для резки бетона на режущую поверхность с помощью лазерной сварки помещают алмазные сегменты.

Как извстно, алмаз самый прочный материал, так к примеру, прочность алмаза в 12 раз выше прочности кварца, широко применяемого в строительных технологиях для изготовления того же бетона.

Источникhttp://alm-bur.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код