Московское метро вырастет на 300 км до 2027 года – Собянин

Для ликвидации транспортных проблем в столице ведется активное дорожное строительство, создание новых станций метро и Московских центральных диаметров, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече со студентами Российского государственного социального университета (РГСУ).

«Мы строим более 100 км дорог в год, включая развязки на МКАД, Северо-Западную, Северо-Восточную хорды. Каждый километр этих дорог является сложнейшей задачей.

И тем не менее, мы обогнали Пекин по строительству дорог в городской черте. Очень активно строится метро, развивается Московское центральное кольцо, недавно ввели часть Большой кольцевой линии.

При этом мы ставим перед собой задачу до 2027 года увеличить московское метро на 300 км», – сказал С. Собянин, передает АГН «Москва».


Мэр добавил, что для удобства пассажиров было создано 300 км выделенных полос на дорогах для общественного транспорта, изменена организация перевозок коммерческими компаниями.

В результате количество пассажиров растет, а число нарушений в общественном транспорте резко сократилось.


«Дальше мы перешли к новой задаче – созданию Московских центральных диаметров. Если вы житель Подмосковья, этот диаметр перевезет вас из одного конца Подмосковья в другой через центр столицы. Это новое наземное метро, и поезда там будут ходить такие же, как в метро, с таким же режимом работы», – пояснил мэр.

С. Собянин считает, что у Москвы есть все шансы стать одной из крупнейших агломераций. 

«12 млн человек обеспечивают почти 22% ВВП страны. Население у нас не меньше 8%, а экономика – 22%. Производительность труда выше почти в три раза, чем в целом по стране», – подчеркнул глава города.

Он отметил, что город готов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет этим летом. Будут приняты все необходимые меры по обеспечению максимального комфорта для жителей и гостей столицы при проведении мундиаля.

Мэр также рассказал студентам о том, как изменится территория ВДНХ в ближайшие годы. 

«Рядом с вами, через забор, строится «большой город» – «Город героев». Это огромная площадка для молодых людей, для получения различных специальностей или предпрофессионального образования в современной игровой форме.

Буквально через неделю будет введен в строй один из самых лучших, а может, и лучший павильон «Космос», в котором собрано все, что есть в России, о космосе», – подчеркнул С. Собянин.

Он напомнил, что на территории выставки появятся колесо обозрения и детский парк аттракционов. Ландшафтные работы завершатся в этом году.
Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код