ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Москва представит на Moscow Urban Forum свое видение мегаполиса будущего – Хуснуллин

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.07.22 19:55

Moscow Urban Forum (Московский урбанистический форум), который стартует в российской столице сегодня, 17 июля, станет международной площадкой для обсуждения будущего мировых мегаполисов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Москва представит свое видение мегаполиса будущего, основанное как уже на достигнутых за последние почти восемь лет результатах, так и на тех проектах и программах, которые воплощает сегодня и намерена реализовывать в перспективе. Нам есть чем удивить коллег», – сказал М. Хуснуллин, передает ТАСС.

По его словам, столица России может стать источником передовых практик при обсуждении будущего мегаполисов в ходе дискуссий форума.

«Москва по ряду показателей демонстрирует такую динамику и качество изменений, которые недостижимы для многих других крупных городов мира», – подчеркнул заммэра.

Он отметил, что власти столицы намерены представить проект развития транспортной инфраструктуры с интеграцией различных видов транспорта в единую взаимосвязанную систему, в том числе Большую кольцевую линию (БКЛ) метро, создание Московских центральных диаметров (МЦД) и масштабный дорожно-транспортный проект формирования автомобильных хорд.

«Главная задача – показать, как развитие транспортного каркаса влияет на создание мегаполиса будущего», – пояснил М. Хуснуллин.

Он добавил, что парк «Зарядье», где пройдет МУФ-2018, также является примером обустройства общественных пространств и интеграции их в общегородскую среду.

Власти Москвы рассчитывают ознакомиться с опытом коллег по обустройству пространств, вынести наиболее интересные решения и практики, посмотреть возможность применения их в России.

«С точки зрения спикеров и международных участников форум этого года – один из самых сильных», – заявил М. Хуснуллин.

Для участия в форуме в Москву приедут несколько ведущих мировых экспертов и архитекторов современности: Рем Колхас, экономист Брюс Кац, автор теории креативного класса Ричард Флорида, генеральный директор Smart Dubai Аиша Бин Бишр, архитектор Вини Маас, главный государственный архитектор Нидерландов Флорис Алкемаде.

Кроме того, в рамках деловой части форума выступят также нигерийский архитектор Кунле Адейеми, историк архитектуры Владимир Паперный, автор книги «Стресс в большом городе» Мазда Адли, основатель BlaBlaCar Фредерик Мазелла, итальянский архитектор, инженер и изобретатель Карло Ратти и многие другие.

Всего более 300 спикеров – ведущие мировые архитекторы, мэры крупнейших мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов, глобальных корпораций – выступят в ходе двух дней деловой программы форума – 17 и 18 июля.

Напомним, Московский урбанистический форум – крупнейший Международный конгресс, посвященный вопросам развития глобальных мегаполисов. Он проводится ежегодно с 2011 года.

Форум объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, представителей медиа и горожан.

За семь лет в конференции приняли участие свыше 30 тысяч специалистов со всего мира. Государство и бизнес сообща решают, как развивать общественный транспорт, обеспечивать надежную работу инфраструктуры, строить доступное жилье, улучшать городскую среду.

В этом году МУФ пройдет в восьмой раз, с 17 по 22 июля. В нем примут участие более 30 официальных делегаций, шесть мэров крупнейших мегаполисов, 300 спикеров, среди которых 120 иностранных.

Тема форума этого года – «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». В течение недели российские и международные эксперты, представители власти, урбанисты, социологи и экономисты обсудят модели развития крупнейших мегаполисов мира.

Деловую программу дополнит традиционный фестиваль, который призван объединить разные поколения москвичей. Он пройдет под девизом «Связывая поколения».

Запланировано 70 мероприятий деловой программы, в которых примут участие 10 тыс. человек, и 80 мероприятий фестивальной программы, которые охватят 100 тыс. человек.

Место проведения МУФ-2018 выбрал мэр столицы Сергей Собянин. Участники форума смогут оценить уникальность и сложность парка «Зарядье», ставшего новым символом современной Москвы.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу