На станции метро «Шереметьевская» начали строить эскалаторный тоннель


Началось сооружение эскалаторного тоннеля станции «Шереметьевская» Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Шереметьевская» будет пилонной станцией глубокого заложения с тремя сводами и платформой островного типа. Единственный вестибюль разместится в сквере между 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи. По эскалаторному тоннелю пассажиры будут попадать на станцию», – сказал А. Бочкарев.

В противоположном конце центрального зала разместится пересадка на станцию «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии. Сейчас ведутся проходческие работы по их соединению. 

Дизайн станции определяли путем голосования в проекте «Активный гражданин». Впервые в столичном метро появится станция, ассоциирующаяся с убранством старинных усадеб: пилоны облицуют гранитом и стилизуют под выпуклые фарфоровые колонны.

В Департаменте строительства напомнили, что АО «Мосметрострой» ведет строительство второго этапа северо-восточного участка Большой кольцевой линии, который включает станции «Шереметьевская», «Ржевская» и «Стромынка».

«Мэр Сергей Собянин отмечал, что Большая кольцевая линия позволит радикально увеличить скорость и комфорт поездок на метро. Это самый крупный проект в истории метростроения в России и мире. Большая кольцевая будет перевозить как минимум в два раза больше пассажиров, чем Московское центральное кольцо», – отметил А. Бочкарев.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, длина Большой кольцевой линии метро составит 68 км, на нем разместится 31 станция.

Замкнуть кольцо с 21 пересадкой планируется в 2021-2022 годах.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код