На территории бывшего завода «Серп и Молот» ввели первый дом

Началась выдача ключей от квартир в первом корпусе, построенном на реорганизуемой территории завода «Серп и Молот» на востоке Москвы, сообщили в компании-застройщике.

Новостройка расположена по адресу: шоссе Энтузиастов, д. 1, корп. 1 в районе Лефортово.

«По проектной декларации сдача корпуса 6 планировалась во втором квартале 2018 года. Строители же получили разрешение на ввод в марте, что позволило с опережением графика передать дом управляющей компании и начать выдачу ключей», – сказал представитель застройщика.

Корпус площадью 17,5 тыс. кв. м входит в состав малоэтажного квартала «Достоинство». В четырех секциях расположено 126 квартир.

В доме установлена система приточной вентиляции: в квартиры поступает свежий очищенный воздух, что позволяет не открывать окна для проветривания. Все инженерные системы дома сконцентрированы в индивидуальном тепловом пункте.

Это первый построенный дом масштабного проекта «Символ», занимающего территорию порядка 60 га на границе Центрального округа столицы. Отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше 1 км до Золоторожской набережной реки Яузы и Лефортовского парка.

Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды.

Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами, социальной, спортивной и культурной инфраструктурой. Здесь появятся школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений.

Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река». Масштабное озеленение займет около 40% территории.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в Москве находится 208 промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади столицы.

«12,5 тыс. га из них будут реорганизованы, причем 4,7 тыс. га полностью, а 7,8 тыс. га – частично», – уточнил М. Хуснуллин.

По его словам, на последних сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительно жильем, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.

«Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь – за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет», – подчеркнул заммэра.

Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города – многие из них получат рабочие места рядом с домом.

Работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках – «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», территория бывшего Тушинского аэродрома и др.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код