На юго-востоке столицы построят жилой дом с подземной автостоянкой и детской образовательной организацией

Москомэкспертиза согласовала проект для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой дом с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями» по адресу: 1-я ул. Машиностроения, вл.7, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Об этом 19 января сообщила пресс – служба ведомства.

«В Южнопортовом районе построят четырехсекционный жилой дом переменной этажности в 13-15 этажей свстроенно-пристроенной одноуровневой подземной стоянкой.

На первом этаже здания разместятся помещения общественного назначения идетское образовательное учреждение, рассчитанное на 35 мест. Кроме того, будущий ЖК находится в пешей доступности от станции метро и МЦК «Дубровка», рядом множество социальных учреждений имагазинов.

Можно с уверенностью сказать, что в районе строительства высокий уровень обеспеченности всей необходимой инфраструктурой», - заявил Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В сумме в доме запроектировано 288 квартир общей площадью 15 335,92 м2 – 70 студий, 108 однокомнатных, 82 двухкомнатных и 28 трёхкомнатных квартир различной площади и конфигурации.

Детское образовательное учреждение будет предназначено для кратковременного пребывания детей без организации сна и прогулок. В рамках проекта групповые будут запроектированы отдельными блоками, в ясельной и групповых запланированы игровые комнаты, буфетные и туалетные.Раздевальные помещения оборудуют шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Для обеспечения детей питанием предусматривается буфет-раздаточная. В рамках благоустройства территории запроектированы проезды и открытые плоскостные автостоянки. Также запланировано устройство тротуаров, размещение детских и спортивных площадок, а также площадки для отдыха взрослого населения. Кроме того, в рамках проекта разобьют газон, высадят зеленые насаждения и установят малые архитектурные формы.

Источикhttps://icmos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код