Началось строительство станции «Ржевская» Большой кольцевой линии метро

Началась проходка второго вертикального ствола на стройплощадке станции «Ржевская» Большой кольцевой линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


 

«Глубина ствола составит 66 метров. Через эту выработку будет вестись строительство станции. Проходка первого вертикального ствола уже завершена, через него будет строиться переход с будущей станции «Ржевская» на действующую станцию «Рижская», – сказал А. Бочкарев.

Уже готова площадка под вестибюль, который расположится в сквере Рижской площади.

В Департаменте строительстве напомнили, что «Ржевская» – пилонная станция глубокого заложения с тремя сводами и островной платформой.

Выходы из вестибюля ведут на Рижскую площадь, к Рижскому вокзалу и в подземный переход.

«Ржевская» станет одной из трех станций глубокого заложения на Большой кольцевой линии. Две другие – это станции «Нижняя Масловка» и «Шереметьевская».
Второй этап северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро включает три станции: «Стромынка», «Ржевская» и «Шереметьевская». Строительство ведет АО «Мосметрострой».

«Мэр Сергей Собянин отмечал, что Большая кольцевая линия позволит радикально увеличить скорость и комфорт поездок на метро. Это самый крупный проект в истории метростроения в России и мире.

По Большой кольцевой будет перевозиться как минимум в два раза больше пассажиров, чем по Московскому центральному кольцу», – подчеркнул А. Бочкарев.

Первый участок нового кольца метро, на котором разместится 5 станций, планируется открыть в ближайшее время.  
Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, длина Большой кольцевой линии метро составит 68 км, на нем разместится 31 станция. Завершить строительство кольца с 21 пересадкой планируется в 2021-2022 годах.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код