Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) Технопарк и парк Остров мечты.

Проект утвердила Москомэкспертиза. Длина перехода составит почти 215 метров, высота - 5,4 метра. Для удобства пешеходов установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной 1 метр. Входы и выходы оснастят лифтами для маломобильных граждан.

Строительство начнется в 2018 году, а завершится в первом квартале 2019 года.

"По надземному переходу можно будет напрямую попасть от ТПУ Технопарк к входу в парк Остров мечты и остановкам общественного транспорта. Кроме того, переход соединит транспортно-пересадочный узел и бизнес-парк Nagatino I-Land",

- ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает портал mos.ru.

Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам для того, чтобы пересечь проспект Андропова. Сейчас ближайший от станции метро Технопарк надземный переход расположен в 500 метрах.

Напомним, ТПУ Технопарк появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), рядом с набережной и парковой зоной Нагатинской поймы.

На площади 35,4 га разместятся пассажирские терминалы, обеспечивающие комфортную пересадку между различными видами общественного транспорта (автобусы и метро), и парковки.

По соседству возведут жилой комплекс, детский сад, многофункциональный центр и апарт-отель.

Всесезонный парк Остров мечты построят в Нагатинской поймы. Центральным объектом станет крытый развлекательный комплекс, на территории которого разместится парк киностудии Союзмультфильм.

Также для посетителей будут работать концертный зал, кинотеатр, ресторанный дворик и магазины игрушек. Кроме того, на территории Нагатинской поймы появятся яхт-клуб и ландшафтный парк.

Источникhttp://mosday.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код