Необходимо в полном объеме учитывать мнение граждан при решении вопросов благоустройства

Основной проблемой в сфере благоустройства на текущий момент является слабая информированность населения о возможности принять участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Такое мнение высказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак.

«На благоустройство и формирование комфортной городской среды Московской области из федерального бюджета выделено 1,7 млрд руб.

Президентом России, лидером Народного фронта Владимиром Путиным поставлена задача поставить на особый общественный контроль целевое использование данных средств, также есть и особые условия – обязательный учет мнения граждан.

Ведь именно для них создается комфортная городская среда и именно им выбирать, что в первую очередь необходимо во дворе, в ближайшем парке и местах общего пользования», – отметил Дупак.

Представитель ОНФ уверен, что местные жители должны быть максимально вовлечены в процесс принятия решений по благоустройству.

«Один из положительных примеров, где активисты ОНФ добились результата во взаимодействия муниципальных властей и граждан, мы наблюдаем в городе Дедовске, расположенном в городском округе Истра.

Местная администрация проинформировала население о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», после чего жители вовлеклись в процесс принятия решений по изменению своего двора, выскзали свои предпочтения по количеству и расположению детских площадок, а также пожелания по организации парковок, прогулочных дорожек и элементов озеленения дворовой территории.

Данные пожелания учтены при планировке и благоустройстве двора», – заключил Дупак.

Он также напомнил, что в планах на 2017 г. в Московской области стоит благоустройство 1 тыс. 330 дворов, что составляет 10,4% от количества всех дворовых территорий региона. Больше всего дворов приведут в соответствие нормам в Люберцах (67 дворов), Химках (52) и Мытищах (50).

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Источникhttp://indubnacity.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код