Новые проекты градостроительной политики Москвы представлены на выставке «Россия, устремленная в будущее»

Посетители смогут ознакомиться с планами развития транспортной инфраструктуры столицы, работами по созданию парка «Остров мечты» и другими крупными градостроительными проектами, а также совершить путешествие на 20 лет вперед.


Выставка «Россия, устремленная в будущее», посвященная инновационному развитию страны, открылась в Центральном выставочном зале «Манеж».

Один из ее залов, «Урбанистика» рассказывает о развитии столицы. На экранах демонстрируются разные сферы жизни Москвы: градостроительство, транспорт, природопользование и ЖКХ, социальная сфера, безопасность и другие.

Во время осмотра экспозиции Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал Президенту России Владимиру Путину о новом проекте — создании сквозного пригородного железнодорожного сообщения через Москву по примеру Московского центрального кольца (МЦК).

«Сейчас появилась новая идея — радиальные направления совместить друг с другом, будет сквозной диаметр, поезда в центре города не будут стоять и разворачиваться, они будут сразу проезжать через него.

Это увеличит интенсивность движения и комфортность поездок.  Будет использоваться принцип работы МЦК: электрички будут курсировать с такой же частотой и комфортом, — отметил он. — Первые опытные диаметры появятся в течение двух-трех лет».

 

Кроме того, Мэр Москвы рассказал о градостроительных перспективах столицы и создании парка развлечений «Остров мечты», который должен появиться в 2018 году в районе Нагатинской поймы.

 

«Крупнейший в мире тематический детский парк. Проект реализуется на заброшенной территории», — добавил Сергей Собянин.

 

В свою очередь руководитель комиссии по градостроительной политике, архитектуре и строительству Общественной палаты Москвы Петр Кудрявцев представил Президенту России проект развития столичного метро и назвал его одним из крупнейших.

При этом он отметил, что запущенное Московское центральное кольцо также отличается своим масштабом. «МЦК стало проектом разгрузки существующих веток метро», — подчеркнул он.

Выставка «Россия, устремленная в будущее» пройдет в Манеже до 22 ноября.

Новейшим проектам в области космоса, информационных технологий, науки, образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства посвящено 15 тематических залов.

Современные мультимедийные и интерактивные носители, размещенные на площади четыре тысячи квадратных метров, продемонстрируют интеллектуальный, экономический и научный потенциал страны.

Отправной точкой повествования станет 2000 год. Посетители проследят, какой Россия была на рубеже веков, что сделано за последние годы, какие проблемы предстоит решить, как она изменится в ближайшие десятилетия и какое место займет в мире.

Виртуальное путешествие поможет посетителям заглянуть на 20 лет вперед, а также они примут участие в творческом эксперименте по созданию облика тех, кто придет на смену нынешнему поколению.

Источникhttps://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код