Новый топливозаправочный комплекс в Пулково сдадут в конце 2020 года

В конце 2020 года должен быть запущен в эксплуатацию новый топливозаправочный комплекс для обеспечения воздушных перевозок авиационным топливом в Пулково.

Новый топливозаправочный комплекс в Пулково сдадут в конце 2020 года

Его мощность составит 390 тыс. тонн в год. Склад горюче-смазочных материалов, проект строительства которого получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, входит в состав объектов будущего топливозаправочного комплекса и предназначен для приема, хранения и выдачи авиационного топлива, горюче-смазочных материалов и специальных жидкостей, используемых для заправки авиационной техники.

Территория склада будет поделена на четыре функциональных зоны: производственную, административно-хозяйственную, зону очистных сооружений и резервуарный парк, где будет сооружено четыре резервуара для авиатоплива емкостью 2000 кубометров и три со вспомогательными жидкостями емкостью 75 кубометров.

В производственной зоне запроектированы аварийная и дренажная емкости, площадка технологических модулей и сливоналивная площадка, топливозаправочные колонки, стоянка для пятнадцати аэродромных топливозаправщиков и другие объекты. В административно-хозяйственной зоне будет размещен не только административно-бытовой комплекс, но также лаборатория и трансформаторная подстанция.

Планируется, что годовой грузооборот склада горюче-смазочных материалов топливозаправочного комплекса Пулково составит 250 тыс. тонн топлива в год.

Источникhttps://asninfo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код