Ольга Голодец и Андрей Воробьев посетили новую школу в Наро-Фоминске

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов проинспектировали новую школу на улице Маршала Куркоткина на готовность к новому учебному году.

Учреждение построено в соответствии с указами Президента РФ по госпрограмме «Образование Подмосковья». Школа начнет работу 1 сентября и примет учеников и коллектив школы №4. Это позволит ликвидировать вторую смену, а также удержать односменный режим обучения в Наро-Фоминской школе №6, на сегодняшний день работающую в напряженном односменном режиме.

Подмосковье - абсолютный лидер по развитию социальной инфраструктуры. Такого количества новых школ у нас не вводит ни один субъект РФ. У нас всего будет введено 76 школ, и что очень важно, это совершенно новый и очень содержательный подход к развитию социальной инфраструктуры, - отметила Ольга Голодец.

Такие школы должны быть эталонами для всей России, они создают максимум для развития возможностей. Эта школа имеет хореографический зал, спортивный зал, зал для борьбы, два бассейна. Здесь есть все возможности для того, чтобы развиваться каждому ребенку с учетом его способностей, и это дорогого стоит. Мне очень хочется пожелать успехов этому региону, потому что сегодня регион в социальной сфере задает тон всей России.

В новой школе предусмотрены комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории располагаются волейбольная, баскетбольная, теннисная площадки, легкоатлетический комплекс, игровые площадки для групп продленного дня, автогородок. Организовано семь классов с углубленным изучением отдельных предметов, а также два профильных: филологический и химико-биологический.

В настоящее время школа полностью укомплектована кадрами. После осмотра учебного заведения Губернатор пообщался с родителями учеников школы и провел встречу с педагогическим составом.

Настоящая современная школа, родители и дети очень давно ждали, - сказал Андрей Воробьев.

У нас в Московской области большая программа по строительству школ. Я хочу пожелать всему коллективу, чтобы в этих прекрасных стенах вы смогли воспитать, подготовить настоящих "жемчужинок", для этого все есть.

Источникhttp://nfreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код