Отель на месте бывшего дома Малоземовой на Лиговском достроят к маю 2019 года

Вице-губернатор Албин оказался на удивление доволен ходом работ.

Отель на месте бывшего дома Малоземовой на Лиговском достроят к маю 2019 года

Компания «Кеско», возводящая на Лиговском проспекте 56 четырехзвездочный гостиничный комплекс Mercure сети международного гостиничного оператора Accor Hotels намерена сдать его к маю 2019 года. Это будет здание до 8 этажей общей площадью 16611 кв.м, рассчитанное на 191 номер.

Напомним, Смольный предоставил 4 га под строительство отеля акционерному обществу «Лиговский 54», аффилированному с «Кеско» еще в июне 2016 года на 36 месяцев.

На участке находился бывший доходный дом Малоземовой — дом Ушакова. В 2017 году его снесли. В компании говорили, что с 2007 по 2015 год проведены три независимых обследования состояния здания с участием КГИОП, КГА, независимых экспертов и градозащитников. В итоге перед инвестором поставили условие – разобрать аварийные конструкции и при возведении отеля воссоздать исторический облик здания.

С февраля 2018 г. выполнены работы по разработке котлована, установке кранового оборудования, проведено укрепление фундамента соседних зданий с применением метода инъектирования.

В настоящее время на 95% выполнено устройство фундамента, завершена перекладка проезда (100%), вынос инженерных сетей (100%), завершаются работы по гидроизоляции, утеплению.

В соответствии с планом реализации инвестиционного проекта окончание работ нулевого цикла планируется в сентябре 2018 г.

С октября 2018 г. по май 2019 г. – проведение строительно-монтажных работ по возведению здания гостиничного комплекса, установке инженерного оборудования и пуско-наладке сетевых коммуникаций.

Источникhttp://stroypuls.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код