Перекрытие железобетонными плитами

Применение железобетонных плит перекрытия очень востребовано для строительства многоэтажных домов. Также широко применяются в частном строительстве.

Будь то хозяйственная постройка или дом. Технология производства плит предусматривает их применение на многие десятилетия. Изготавливаются они в специальных цехах.

На специально подготовленные упоры устанавливается арматура. После чего происходит заливка бетона специальной марки и процесс виброуплотнения. Дальше плиты отправляют на тепловую обработку в печь.

Монолитные плиты перекрытия выполняют непосредственно на месте строительства, для этого выполняют опалубку, их удобно применять в устройстве перекрытий сложной конфигурации.

В этом перекрытии арматуру размещают по всей площади будущей монолитной плиты, до края рекомендовано оставлять сантиметров - 5, это свободное пространство в процессе строительства бетонируют.

Укладывают монолитную плиту на конструкцию из несущих стен, поверхность опирания плит должна быть длинной не менее 15 см. Если плита толщиной более 10 см, то длина поверхности опирания обязательно должна быть не меньше половины от ее толщины.

Перекрытия сборно-монолитные состоят из отдельных монолитных участков, которые производятся в заводских условиях. Их применяют в строительстве зданий со сложными конфигурациями перекрытий, частично перекрытия выполняют из заводских готовых элементов.

Плиты перекрытия обладают теплоизоляцией, шумоизоляцией и влагостойкостью. Для удешевления стоимости и уменьшения веса, плиты бывают пустотелыми. Также они хороши для теплоизоляции.

Благодаря влагостойкости их устанавливают в сырых и влажных помещениях. Применение в домах плит перекрытий неслучайно. Они еще имеют и хорошую пожаростойкость.

Плиты перекрытия по сравнению со своим конкурентом - монолитом имеют большую звукоизоляцию. Размер плиты колеблется. Длина составляет от полторы до двенадцати метров. Ширина от 0,40 до 1,8 метра. Пустотная, ребристая, монолитная, сплошная и облегченная - это основные типы плит.

Покупать плиты перекрытия необходимо у проверенного производителя. Размер плиты напрямую влияет на ее стоимость. Соответственно цены варьируются. Хороший производитель всегда следит за качеством.



Плиты перекрытия - это универсальный строительный материал. Заказчик может указать большое количество проектов, где обязательно найдется применение и плитам.

Правильный монтаж конструкций из железобетонных плит обеспечивает ровную поверхность потолка со стенами, что упрощает отделку помещения.

Не забывайте, что перед установкой поверхность конструкции должна быть идеально ровной. Это один из основных моментов при монтаже плит перекрытий. Специальные крюки обеспечат легкое перемещение плиты. После монтажа необходимо заделать торцы, это делается во избежание промерзания.

Дешевизна и возможность подбора размеров, а также хорошие характеристики и свойства делают железобетонные плиты востребованными. Построить многоэтажный дом без их использования - невозможно.

 


В компании "ДСК-Столица" вы всегда сможете приобрести плиты перекрытия для строительства жилых зданий, загородных домов, гаражей.

Большой каталог монолитных плит перекрытий

В каталоге вы узнаете наши цены на плиты перекрытия их технические характеристики и достоинства. Вы всегда можете позвонить нам тел: +7 (495) 648-555-7 и заказать жби плиты перекрытия с доставкой на строительный объект.  Наши профессиональные менеджеры помогут оформить покупку в кратчайшие сроки! Гарантию и качество ГОСТ от производителя - гарантируем!

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код