Платформы станции метро «Солнцево» наполнят солнечным светом

Панели из архитектурного бетона стали особенностью станции «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Перфорированные отверстия, через которые проникает свет, помогут создать ощущение солнца на платформе и в надземных павильонах», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, входные павильоны над двумя вестибюлями станции уже готовы. Для их изготовления использовались панели из архитектурного бетона. Это прочный, экологичный и недорогой материал. Кроме того, он позволяет использовать широкую цветовую палитру и различные фактуры.

«В соответствии с авторской концепцией бюро Nefa Architects, для «Солнцево» были изготовлены панели со сквозными отверстиями для создания особого светового эффекта.

Дополнительно в них вставили оргстекло, которое убережет пассажиров от осадков. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, станция откроется уже в этом году», – отметил С. Кузнецов.

Уникальные сборные панели из архбетона были разработаны специалистами «Мажино» совместно с бюро Nefa Architects.

В Москомархитектуре напомнили, что Международный конкурс на разработку архитектурно-художественного решения станций метро «Солнцево» и «Новопеределкино» проводился по поручению мэра Сергея Собянина в 2014 году. Для «Солнцево» выбрали проект бюро Nefa Architects.

«На всех этапах строительства архитекторы осуществляли авторский надзор. Это огромный объем работы, и мы вправе гордиться результатом – станция практически на 100% будет реализована в соответствии с изначальной концепцией. Сейчас завершается облицовка платформ», – заключил С. Кузнецов.

Напомним, станция строится на участке желтой ветки метро от «Раменок» до «Рассказовки». Он включает семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».
С открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии улучшится транспортное обслуживание для 600 тысяч москвичей.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код