Почти 500 дольщиков долгостроя ЖК «Грин Сити» в Люберцах в ближайшее время получат ключи от своих квартир

«Завершено строительство жилого комплекса «Грин Сити», расположенного в Люберецком районе в г. Красково по улице Лорха. Минстроем Московской области застройщику ООО «Держава-Стройинвест» выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В ближайшее время 484 дольщика, вложившие денежные средства в эту стройку, получат ключи от своих квартир», – сообщил зампред областного Правительства – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

Рассказывая о механизме обеспечения прав пострадавших граждан-соинвесторов данного объекта, он пояснил, что ЖК «Грин Сити» находился на контроле министерства строительного комплекса Московской области и администрации Люберецкого района.

Речь идет о 4-ом и 5-ом корпусах жилого комплекса «Грин Сити». Начиная с 2012 года, сроки завершения их строительства неоднократно переносились по причине нестабильного финансирования. В 2016 году стройка была приостановлена, что повлекло нарушение прав 484 граждан.

С целью обеспечения прав пострадавших соинвесторов администрацией Люберецкого района был подобран инвестор ООО «Промстрой», который принял на себя обязательства по финансированию завершения строительства долгостроя в объёме 70 млн руб.

Работы на объекте были возобновлены в июле 2017 года техническим заказчиком ООО «Лидер-Строй» и подрядной организацией УКС «Коренево».

Кроме того, с целью дополнительного финансирования завершения строительства указанного объекта в объеме 110 млн руб. администрацией городского округа Люберцы был подобран инвестор ПАО ГК «ПИК», с которым было заключено соответствующее соглашение.

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код