Подмосковье вошло в тройку лидеров в России по капремонту многоквартирных домов

Московская область вошла в тройку регионов России – лидеров по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как сообщил Дмитрий Пестов, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» руководство федерального Министерства строительства и ЖКХ отметило высокие достижения Московской области в развитии коммунального комплекса.

«В частности, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что Московская область входит в тройку регионов-лидеров по реализации программы капитального ремонта», – говорится в пресс-релизе.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как масштаб программы, уровень собираемости взносов, выполнение годового плана, поясняется в материале.

«Высоких показателей исполнения программы капитального ремонта жилых домов удалось добиться благодаря системной работе, проводимой в Подмосковье. Так, в области в результате предварительного отбора сформирован реестр профессиональных подрядчиков – недобросовестные организации не допускаются к проведению работ.

В 25% домов, включенных в программу, выполняется комплексный капитальный ремонт – на одном объекте проводятся несколько видов работ. Во многих случаях работы по капремонту были синхронизированы с благоустройством дворов и текущим ремонтом подъездов», – подчеркнул Дмитрий Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Всего в годовой цикл капремонта, который начался летом 2017 года и завершится весной 2018 года, включено более 3100 многоквартирных домов, около 2300 из которых уже отремонтированы (в том числе порядка 600 домов – комплексно). В следующем годовом цикле планируется отремонтировать не менее 2600 многоквартирных домов, уточняется в пресс-релизе.

Также в рамках форума на совместном стенде Министерства строительства и ЖКХ России и ПАО «Ростелеком» состоялась презентация основных инфраструктурных проектов, реализованных в Подмосковье.

В том числе там представлен проект создания Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС) ЖКХ Московской области, а также передовой опыт региона по сотрудничеству с ПАО «Ростелеком» в рамках государственно-частного партнерства при реализации проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры – в частности, строительству и модернизации объектов водо- и теплоснабжения на территории Можайского муниципального района, перечисляется в сообщении.

Источник: http://indolgoprud.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код