ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Программа реновации нужна всей России – Кузнецов

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.05.20 09:22

Реорганизация городских пространств и постепенная замена хрущевок на современное жилье необходима не только столице, но и всей стране, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Город должен развиваться. Формат пятиэтажек в советское время декларировался как временное жилье. Да и у людей запросы на качество жизни были ниже. Сейчас такому мегаполису, как Москва, стыдно иметь подобный формат жилья», – заявил С. Кузнецов на выставке АРХ Москва.

По его мнению, избавляться от такого жилого фонда нужно не только столице, но и всей России.

«Программа реновации должна касаться не только замены старых домов. Фактически это создание городского ландшафта, максимально комфортного и благоприятного для жизни.

С новыми точками притяжения, новым качеством благоустройства и, как следствие, более высоким качеством жизни. Преобразовать такую территорию и сделать новый формат городской среды – одна из сложнейших задач, которые когда-либо стояли перед городом», – подчеркнул С. Кузнецов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что стартовавшая в столице программа реновации должна повысить качество жизни в городе.

«Я очень прошу строителей сделать все, чтобы, вселяясь в новые дома, люди радовались не меньше, чем их предки – бабушки, дедушки, когда вселялись в первые хрущевские дома, для них это было просто чудом.

Я убежден, что мы должны сделать качественные дома для будущего, которые лучше того, что есть в Москве, чтобы люди с радостью переселялись в новое жилье, которое будет служить им десятилетия», – сказал С. Собянин.

Напомним, Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва проходит параллельно с VI Московской Биеннале Архитектуры.

Это одна из старейших архитектурно-строительных выставок столицы.

АРХ Москва – место встречи профессионалов и представителей власти для обсуждения проблем современного зодчества, площадка для общения архитекторов и дизайнеров со своими заказчиками, территория для представления новых материалов и технологий.

В работе выставки принимают участие более 300 архитектурных и дизайнерских бюро, девелоперских и других компаний из 14 стран мира: России, Англии, Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Швеции.

Тема выставки этого года – «Перестройка-2» – напрямую связана с программой реновации. Участники постараются ответить на вопросы о том, как новая застройка впишется в существующую, как новые кварталы повлияют на развитие Москвы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

В Москве уже готовы под заселение пять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса. 
Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.


До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу