Проспект ветеранов продлят до конца 2019 года

Подрядчик обещает удлинить проспект Ветеранов до проспекта Буденного и пустить движение до конца 2019 года. Дорога в первую очередь нужна новому жилому микрорайону, который там возводит Setl Group.



Микрорайон «Солнечный город» растет на месте бывшего поселка совхоза «Предпортовый», севернее перспективной трассы проспекта Ветеранов. На сей момент там сданы семь жилых домов и два детских сада. Застройщиком является ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group.

Сейчас новоселы выезжают из микрорайона по одной дороге, которая ведет на Петергофское шоссе, причем без светофора и без возможности левого поворота на него. Чтобы улучшить ситуацию, Setl Group готовится проложить второй выезд — через Сергиево.

Полноценную магистраль — двухкилометровый участок проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного — должны были начать тянуть в 2018 году.

Проектную документацию на этот объект разработал и безвозмездно передал городу «Сэтл инвест», а в середине лета определился подрядчик — ООО «СК „Орион плюс“». Однако выйти на площадку фирме не удалось из-за судебного процесса.

По его итогам подрядчик поменялся; теперь это АО «Производственное объединение „Возрождение“», входящее в группу «Возрождение».

На днях комитет по развитию транспортной инфраструктуры заявил, что, «несмотря на затянувшуюся процедуру заключения госконтакта, город и подрядная организация приложат максимальные усилия, чтобы запустить движение автотранспорта на объекте в конце 2019 года». 

Источникhttp://www.kvadrat.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код