Пять новых проездов появится на территории бывшей промзоны «ЗИЛ»

Дороги для обслуживания отдела внутренних дел, пожарного депо и разворотной площадки общественного транспорта со зданием конечной станции построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Предусмотрено строительство пяти проектируемых проездов: 1221, 1223а, 7011, 7011а 7028а. Участки расположены вблизи станции «ЗИЛ» Московского центрального кольца. Кроме того, проложат инженерные коммуникации, переустроят остановки общественного транспорта во 2-м Кожуховском проезде», – сказал В. Леонов.

По его словам, установят пять светофоров и оснастят дополнительным оборудованием существующий.

На остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы. Для пешеходов сделают тротуары, а переход через проезжую часть организуют по наземным регулируемым и нерегулируемым переходам.

По окончании работ установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, информационные указатели и нанесут дорожную разметку.

Будут созданы условия для комфортного передвижения маломобильных людей – например, широкие тротуары для беспрепятственного проезда на креслах-колясках.

Возле переходов установят пониженный бортовой камень, а в местах соприкосновения тротуаров с переходами, у препятствий и в зоне остановок общественного транспорта – тактильные указатели. Опоры освещения оклеят световозвращающей пленкой.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код