Развязку на МКАД, три дома и два храма ввели в ЮЗАО в этом году

17 объектов введено на юго-западе столицы с начала 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


В их числе - три жилых дома общей площадью 156,5 тыс. кв. м, два храма на 800 прихожан в районах Новые Черемушки и Северное Бутово, транспортная развязка на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей, дорога и инженерные коммуникации для поселка Бутово, кв. 3-4.

 

Кроме того, достроено два гаража по программе «Народный гараж» на ул. Академика Опарина, напротив вл. 6 на 382 машиноместа и на ул. Тарусская, вл. 22 - на 290 машиномест. Они стали последними объектами программы «Народный гараж» в Юго-Западном округе (ЮЗАО).   

Сейчас на контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАО находится 51 строящийся объект общей площадью более 1,5 млн кв. м. За девять месяцев этого года на стройках округа прошло 560 проверок. В 96 из них участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС).

На объектах выявлено 1329 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности, организационно-правового порядка и ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

«Стройкомплекс Москвы по поручению мэра Сергея Собянина тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. По итогам проверок объектов в ЮЗАО участникам строительства выдано 353 предписаний, оформлено 319 протоколов об административных правонарушениях в области строительства.

Штрафы составили 15,6 млн руб. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на нашем контроле», - сказал О. Антосенко.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код