Россия должна увеличить темпы строительства индустриального жилья

Порядка 80-90 млн кв. метров индустриального жилья должно вводиться ежегодно в России к 2024 году, заявил заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

«Президент страны поставил задачу выйти на уровень ввода жилья в 120 млн кв. метров в год к 2024 году. Из них 80-90 млн «квадратов» должно приходиться на индустриальное жилье, многоквартирные дома», – сказал Н. Стасишин.

Он отметил, что такой результат можно получить только при предоставлении застройщикам качественных земельных ресурсов. Формирование подобных площадок позволит максимально быстро утверждать проекты планировки территорий.

«Важно использовать территорию бывших крупных промзон и развивать прилегающие к ним участки, которые сегодня совершенно не используются», – подчеркнул заместитель главы Минстроя.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия должна стремиться к строительству ежегодно до 120 млн кв. м жилья с сегодняшних 80 млн.

«Цель амбициозная, но абсолютно реалистичная, если иметь в виду и новые технологии, и опыт, который появился у наших строительных компаний, и новые материалы. Если мы хотим, чтобы 5 млн семей ежегодно получали новое жилье, то строить нужно 120 млн», – заявил президент.

        Наша справка

Индустриальное строительство – это строительство зданий и сооружений, которое ведется путем массового заводского изготовления строительных деталей и конструкций и их последующего механизированного монтажа на строительной площадке.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код