Самая длинная эстакада на участке Северо-Восточной хорды почти готова

Завершен монтаж пролетных строений самой длинной эстакады на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители выполняют устройство гидроизоляции и защитного слоя, деформационных швов, укладывается первый слой асфальтобетонного покрытия», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, длина эстакады – 1,8 км, ширина – от 30,8 до 50,8 метра, с учетом расширения в зоне примыкания эстакады съезда с ул. Кусковская на основной ход, и съезда с основного хода на эту улицу. Площадь сооружения превышает 60 тыс. кв. м.

Этот участок включает строительство 12,2 км дорог, в том числе участка прямого хода длиной 4 км, съездов, выездов и участков прилегающих дорог (4,5 км), шести эстакад длиной 3,6 км.

Кроме того, построят подземный пешеходный переход и два реконструируют.

Этот участок Северо-Восточной хорды позволит снизить нагрузку на центр города, Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов, МКАД-восток.

Улучшится транспортная доступность Восточного и Юго-Восточногоокругов столицы. Кроме того, будет обеспечен въезд и выезд из города на федеральные трассы Москва – Ногинск – Казань и МКАД.

«Мэр Сергей Собянин поставил задачу завершить в этом году строительство и открыть движение на участке Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, Северо-Восточная хорда (СВХ) пройдет от трассы Москва – Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД – на пересечении с магистралью Вешняки – Люберцы.

Она соединит крупные автомобильные магистрали — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Строительство СВХ планируется завершить в 2021 году.
Как строится участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе – смотрите в сюжете.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код