Самый высокий деревянный небоскреб в мире построят в Японии

В центре Токио планируется построить деревянный небоскреб высотой в 70 этажей. Он станет самым высоким сооружением из дерева в мире. Подробнее об уникальном сооружении читайте в нашей рубрике «Уникальная архитектура».

Самый высокий деревянный небоскреб в мире построят в Японии

Внутри высотки разместятся жилые квартиры, офисы, отель, магазины.Для удобства посетителей кровля будет эксплуатируемой, здесь появятся большие общественные пространства и бассейн. Освещение предусмотрено за счет солнечного света.

По сравнению с традиционной конструкцией из стекла и бетона, новое здание будет более экологичным. Композитные деревянные материалы идеальны с точки зрения экологии, поскольку делаются на основе возобновляемых ресурсов и легко поддаются переработке.

Самое сложное для строительной компании – привести здание в соответствие с противопожарными правилами, действующими в Японии. Хотя негласные запреты на использование дерева при сооружении общественных зданий постепенно отмирают.

Так, национальный стадион, который строится в Токио для проведения Олимпийских игр 2020 года, возводится с использованием деревянных материалов.

Для Японии дерево – идеальный строительный материал: он легко доступен, прост в обработке и подходит для сейсмически неспокойных зон. Дерево поглощает сейсмические толчки, в отличие от бетона, не обладающего гибкостью и легче поддающегося разрушению при землетрясении.

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» можно также найти информацию о других не менее интересных объектах. В их числе: библиотека с нарисованными книгами в Китае, деревянный небоскреб в центре Нью-Йорка, плавучий город в Тихом океане.

В разделе также представлены уникальные объекты Москвы: здание-ДНК института биоорганической химии РАН, дом-корабль на Тульской, круглые дома и др.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код