Спорткомплекс с 3D-фасадом построят на Тушинской улице

Спортивный центр для всей семьи с двумя бассейнами, тренажерами и игровыми залами появится на месте пустыря на северо-западе города, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) согласовала Москомархитектура. Здание площадью более 3 тыс. кв. м возведут на ул. Тушинская, рядом со стадионом «Красный Октябрь», к 2020 году.

«Фасады создадут иллюзию трехмерного пространства. Этот зрительный эффект дадут вертикальные металлические ламели высотой до 18 метров желтого, белого и серого цвета.

Их закрепят с южной, северной и западной сторон здания. Такое архитектурное решение придаст легкость облику спорткомплекса. Ламели также будут выполнять функцию жалюзи, защищая окна от прямых солнечных лучей», – сказал С. Кузнецов, передает портал mos.ru.

 

Физкультурно-оздоровительный центр будет четырехэтажным. Взрослый и детский бассейны с раздевалками и буфетом откроются на первом этаже здания.

На втором разместится игровой зал со зрительской трибуной на 60 человек и кафе. Здесь будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу и большому теннису для детей и взрослых.

Тренажерный зал с раздевалками и кабинетом инструкторов планируется организовать на третьем этаже. Четвертый этаж отведут под административные нужды.

Солнцезащитные металлические ламели также планируется использовать при строительстве ледового дворца в «Лужниках».

На их поверхности нарисуют гигантские фигуры хоккеистов высотой 3,5 м. Современное здание с катком, тренажерными залами, бассейном и спа-центром откроется на месте старой ледовой площадки к 2019 году.

За три года в столице планируется построить 51 спортивный объект. Четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерами, массажными комнатами и сауной откроется в Гагаринском районе. 

В районе Ново-Переделкино построят ФОК с бассейном, раздевалками и спортивными залами. В Преображенском районе появится спорткомплекс с бассейном, тренажерными залами и парковкой.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код