ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открылись для пассажиров

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2017.11.05 06:38
Три станции были временно закрыты в связи со строительством перегонного тоннеля для Кожуховской линии подземки.

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро — «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» — открылись для пассажиров 3 ноября в 12:00. Изначально предполагалось, что в обычном режиме они заработают утром 4 ноября.

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» открылись для пассажиров

Однако после завершения необходимых проверок, связанных с безопасностью движения, поезда снова начали курсировать до «Котельников». С 28 октября они доезжали только до «Выхина» из-за строительства перегонного тоннеля для Кожуховской линии.

С 28 октября по 3 ноября для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» были организованы три бесплатных автобусных маршрута М, а также усилены действующие маршруты Москвы и Московской области.

Станция метро "Лермонтовский".

Автобусы курсировали по специально организованным обособленным выделенным полосам. 48 маршрутов автобусов Московской области были продлены до станции метро «Кузьминки».

Всего в этот период по временным выделенным полосам на юго-востоке Москвы городские, пригородные и частные автобусы перевезли около 1,5 миллиона пассажиров.

Компенсационные автобусы будут работать до 15:00 3 ноября. После этого отменят временные выделенные полосы на улицах в районе Рязанского и Волгоградского проспектов.

Начиная с 15:00 автомобилисты смогут беспрепятственно двигаться по бывшим выделенкам: камеры фотовидеофиксации будут отключены, все временные знаки и другое оборудование, которое использовалось для создания выделенных полос для движения компенсационных автобусов, уберут до 06:00 4 ноября. Кроме того, отменяются все временные перекрытия в районе закрытых станций.

Автобусы, работающие по маршруту Москва — Московская область и обратно, переводятся на свой обычный режим. Пригородные поезда начнут останавливаться на железнодорожной станции Выхино с утра 4 ноября.

Автобусы, работающие по маршруту Москва

Во время закрытия станций Таганско-Краснопресненской линии метро проводился постоянный мониторинг транспортной ситуации. Свыше 2,5 тысячи сотрудников транспортного комплекса и ГИБДД ежедневно работали над сохранением транспортной доступности района и занимались организацией комфортной перевозки пассажиров.

На время закрытия станций жители могли бесплатно добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Получить бесплатный билет на платформах Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино можно было в специальных дополнительных пунктах.

Всего за период с 28 октября по 2 ноября было оформлено порядка 60 тысяч бесплатных проездных документов. Также бесплатно получить транзитный билет для пересадки могли пассажиры, у которых был проездной документ до станции Выхино. Ее пригородные электропоезда проезжали без остановки.

Станция метро "Котельники".

Для удобства пассажиров на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки» постоянно работали все кассовые окна.

Дополнительно на пяти станциях метро организована работа мобильных касс по продаже билетов на одну поездку. Всего в период закрытия трех станций фиолетовой ветки продали порядка 55 тысяч таких билетов.

Кроме того, у «Выхина» и «Кузьминок» пассажирам бесплатно раздавали горячий чай. Всего они получили 4,3 тысячи литров чая.

В любое время пассажиры могли обратиться за помощью к дежурным сотрудникам транспортного комплекса, которые работали у закрытых и действующих станций Таганско-Краснопресненской линии метро. Они объясняли, как сориентироваться, и подробно сообщали о схеме работы общественного транспорта.

Строящаяся Кожуховская линия пройдет от микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Розовая ветка будет примыкать к действующей Таганско-Краснопресненской линии: они пересекутся в районе станции метро «Лермонтовский проспект».

Кожуховская линия примет первых пассажиров в конце 2018 года. Ее протяженность составит более 17 километров. С запуском новой ветки метро станет комфортнее для пассажиров, которые пользуются самой загруженной на сегодняшний день линией — Таганско-Краснопресненской.

Источникhttps://www.mos.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу