СВАО и ЮЗАО лидируют по количеству площадок реновации в Москве

По 34 стартовые площадки подобрано в Северо-Восточном и Юго-Западном округах столицы под строительство домов для «волнового» переселения участников программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это наибольшее количество. В тройку лидеров входит Северный округ, где утверждено 32 стартовые площадки реновации. На востоке и юго-востоке выбрано по 31 площадке», – сказал С. Лёвкин.

Далее в порядке убывания идут Южный округ (28 площадок), Западный(25), Северо-Западный (11), Центральный (6), Зеленоградский (5) и Новая Москва (5).

Руководитель Департамента отметил, что утвержденный список из 242 адресов – неокончательный. Совместная работа префектур и горожан по поиску новых площадок продолжается.

«Масштабный проект, инициированный мэром Москвы Сергеем Собяниным в прошлом году, уже вошел в стадию практической реализации. Город уже передал под заселение пять современных домов: на 5-й Парковой улице в Восточном округе, на проспекте Вернадского, Гжатской улице и улице Красных зорь в Западном округе», – подчеркнул С. Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.


В Москве уже готовы под заселение пять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.

Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы. До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код