У 23-го микрорайона собираются реабилитировать пруд и разбить парк

Власти Зеленограда заказали разработку проектно-сметной документации для комплексного благоустройства парковой зоны возле жилого комплекса «Зеленый бор».


Как следует из документации, размещенной на портале госзакупок, город собирается превратить в парк заросшее поле площадью 3,4 га между жилой застройкой 23-го микрорайона и Заводской улицей.

Там хотят проложить пешеходные маршруты из экологических материалов, установить детский игровой городок, площадку для воркаута, фонари-торшеры, скамейки и велопарковки, посадить крупномерные деревья, кустарники и многолетние растения.

По условиям технического задания, сеть пешеходных дорожек в будущем парке должна быть спроектирована таким образом, чтобы у отдыхающих не возникало желания ходить по стихийным тропам.

Также перед разработчиком поставлена задача максимально сохранить существующие зеленые насаждения.

Кроме того, власти планируют реабилитировать расположенный на этой территории водоем, именуемый на карте «Яндекса» как Заводской пруд.

По условиям закупки, проект благоустройства должен предусматривать очистку дна от иловых отложений и мусора, углубление дна с устройством зимовальной ямы, зарыбление водоема, устройство дощатой набережной, песчаного пляжа и рыбацких мостиков.

Источникhttp://www.netall.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код