ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

У парка Победы планируют построить четыре 9-этажных гостиницы

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2019.01.23 16:16

Эскизный проект «многофункционального туристическо-гостиничного комплекса», который ООО «Апогей» хотело бы построить в Севастополе у небольшой базы отдыха, прозванной за свою форму «утюгом», в конце декабря был отправлен архитектурно-художественным советом города на доработку.

Главными претензиями были чрезмерная высота и плотность планирующейся застройки, минимальная площадь благоустроенной и озелененной территории, несоблюдение норм сейсмических зон и недостаточные возможности дорожной сети. Были и претензии, касающиеся архитектурных решений.

Согласно эскизному проекту волгоградского «Центра строительных технологий»,  четыре гостиничных 9-этажки на 970 номеров и 1527 человек, отдельно стоящий спортивный комплекс с открытым бассейном и парковка на 107 машин – ООО «Апогей» хочет втиснуть на 2,7 га между бухтой Круглая (пляж Омега) и парком Победы.

Сам «утюг» фирма намерена отремонтировать и также использовать в инфраструктуре «многофункционального туристическо-гостиничного комплекса».

«Это очень сильное уплотнение застройки в месте, которое находится непосредственно у воды. Там «утюг» и сквер небольшой. Можно еще один-два «утюга» таких поставить, но не целый микрорайон.

Дорог достаточных там нет, машины ставить негде, рядом – море. Всё это застроить – это как-то …несерьезно, скажем так.

С учётом других строений, участки для которых выделены по соседству, севастопольцам могут остаться для прохода только узкие коридоры», - комментирует член Архитектурно-художественного советом Юрий Падалка.

В представленной презентации разработчики визуализировали будущий облик микрорайона, в том числе – использовав «сезонный» приём. Вот как выглядят площадь Комбата Неустроева и улица Лётчиков поздней осенью, и как они преобразятся солнечным летним днем – после постройки отеля.

Эксперты рекомендовали уменьшить этажность и плотность застройки, уделить больше внимания благоустройству и озеленению, а также применить террасирование фасада, выходящего на площадь Неустроева.

«Террасы они сделали в сторону моря, а угол, выходящий на площадь Неустроева – он огромный, высокий. Мы предложили понизить террасами к центру, поработать как-то с фасадом, чтобы более-менее приличная архитектура была», - объясняет Юрий Падалка.

«В данном районе обязательно должны появиться достойные гостиницы, чтобы Парк Победы работал круглогодично, а не только в летний сезон. Однако они должны соответствовать региональным нормам строительства и не ущемлять интересы севастопольцев», - цитирует директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко пресс-служба ведомства.

Источникhttp://stroy-krim.org/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу