В Балашихе введена в эксплуатацию детская поликлиника на 96 посещений в смену

Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома № 31-1 со встроенно-пристроенной детской поликлиникой. Застройщиком объекта, расположенного в микрорайоне Ольгино городского округа Балашиха, является ООО «Скопа плюс».

«Медицинское учреждение, площадью более 2 тысяч квадратных метров, входит в состав жилого дома и располагается на первом и втором этажах здания. В смену поликлиника способна принять до 96 детей», – сообщил глава областного Минстроя Максим Фомин.

В состав поликлиники входит три функциональные группы помещений. Первая из них вестибюльная. Второй блок – это лечебно-профилактические помещения.

Для приёма и временной изоляции детей с инфекционными заболеваниями или подозрениями на них, в поликлинике оборудован приемно-смотровой фильтр-бокс.

И еще один блок – служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Внутренняя отделка помещений поликлиники выполнена в соответствии с требованиями СанПиН. Медицинское учреждение также оснащено двумя пассажирскими лифтами на 400 кг и на 1000 кг.

Все лечебные кабинеты детской поликлиники будут оснащены диагностическим оборудованием, а также изделиями медицинской техники, мебелью и оборудованием.

Строительство данной встроенно-пристроенной детской поликлиники было предусмотрено с целью развития социальной инфраструктуры микрорайона Ольгино и оказания квалифицированной медицинской помощи детскому и подростковому населению.

Поликлиника обеспечивает в обслуживаемом районе лечебную помощь на дому, профилактическую работу, направление детей на лечение в стационары и санатории, отбор детей в специализированные учреждения и лечебно-профилактическую деятельность в дошкольных и школьных учреждениях.

Согласно штатному расписанию сотрудников, в поликлинике предусмотрено 64 рабочих места для медицинского и обслуживающего персонала.

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код