В Москве могут утвердить еще около 20 стартовых площадок реновации к лету – Хуснуллин

Порядка 20 новых стартовых площадок для строительства домов по программе реновации может быть утверждено в ближайшие два месяца, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы прорабатываем порядка 100 площадок. По нашим оценкам, 10-20 новых добавятся в ближайшие месяц-два», – сказал М. Хуснуллин.

Он пояснил, что чем больше будет подобрано стартовых площадок для строительства жилья, тем больше будет выбор новых адресов у переселенцев из старых пятиэтажек.

«Ведется очень кропотливая работа по подбору стартовых площадок, необходимо учитывать массу факторов. Например, такие как объемы перекладки инженерных коммуникаций, близость к сносимому жилью, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и многие другие», – пояснил М. Хуснуллин.

10 апреля на заседании президиума правительства Москвы было утверждено семь дополнительных стартовых площадок по программе реновации, на которых можно построить 11 жилых домов.

Вместе с тем, принято решение об исключении из программы участка площадью 14,3 тыс. кв. м на ул. Севанская в районе Царицыно.

Таким образом, на сегодня в столице утверждено 242 стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом 3 млн 580 тыс. кв. м жилья.
Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

 

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код