ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

В Москве прошел Второй Форум инноваций в фасадах и кровлях Building Skin Russia 2018

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.03.20 09:46

27-28  февраля 2018 года в Даниловском Event HALL (Москва, ул. Дубининская, д. 71, стр. 5)  проходил  второй Форум инноваций в фасадах и кровлях Building Skin Russia 2018 – выставка и конференция по внешним оболочкам зданий. 

Роль внешней оболочки здания стремительно растет во всем мире и в России. В среднем, первоначальная стоимость фасада составляет около 25% стоимости высотного здания, стоимость несущей конструкции также колеблется в области 25%

Современные фасады и кровли представляют из себя «кожу» зданий (building skin), от которой зависят их важнейшие функции:

  • привлекательность,
  • энергоэффективность,
  • капитализация,
  • безопасность,
  • долговечность,
  • мультифункциональность,
  • адаптивность к внешним факторам. 

II Форум Building Skin Russia 2018 – это единственное в России специализированное место встречи профессионалов работающих на динамичном рынке внешних оболочек зданий.

Тема этого года форума Building Skin Russia 2018 – зеленые технологии в фасадах и кровлях. С трибун и экспозиций форума были представлены самые инновационные решения в области энергосбережения, теплоизоляции, энергогенерации, понижения эксплуатационных расходов в течение жизненного цикла зданий.

Можно с уверенностью сказать, что важнейшая роль в экоустойчивой архитектуре будущего будет принадлежать внешним оболочкам зданий. Фасады станут более про-активными и интеллектуальными, чем существующие конструкции.

Для осознания этой роли необходимо отойти от традиционной модели фасада, только как защитного барьера и представить его, как сложный организм, способный адаптироваться к внешним факторам. Примерно такими свойствами обладает человеческая кожа.

Тематика конференции охватывала и другие важнейшие аспекты проектирования и строительства фасадов:

  • - параметрическое проектирование внешних оболочек зданий;
  • - новейшие и нестандартные конструкции;
  • - светопрозрачные фасадные конструкции;
  • - навесные и штукатурные фасадные системы.

Значительный интерес у участников форума вызвали практические примеры BIM-проектирования фасадных конструкций в 3D среде. С большим вниманием были встречены новейшие материалы и конструкции, например, текстильные, мембранные фасадные оболочки.

Были представлены отечественные разработки набирающих популярность в Европе и России фиброцементных облицовочных панелей.

По результатам докладов можно уверенно сказать, что фасадное строительство является высокотехнологичной наукоемкой отраслью и что российский архитектурно-строительный рынок идет в ногу со временем и новейшими мировыми трендами в области фасадостроения.

Участниками выставки стали ведущие в России и Европе производители фасадных материалов и систем оболочки здания.  Среди экспонентов – поставщики  материалов и технологий для светопрозрачных, вентилируемых, штукатурных фасадов, изоляции, герметиков и так далее. 

Большое внимание было уделено теме пожарной безопасности, которая в контексте недавних громких пожаров не теряет своей актуальности, указывая на необходимость пересмотра подхода к проверке на предмет пожарной безопасности новых материалов на рынке.

Всего в выставке приняли участие более 60 компаний. Число посетителей превысило 3 тыс человек.

Источникhttp://www.stroyorbita.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу