В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

В Москве завершилось благоустройство некогда главной городской улицы — Сретенки.

На ней изменили схему дорожного движения, дав больше преимуществ общественному транспорту, расширили тротуары, обновили фасады и убрали под землю провода.


Горожане отметили серьезные изменения в облике улицы — здесь стало приятнее гулять, рестораны и кафе смогли разместить столики на тротуарах, не мешая пешеходам, выросло число пешеходных переходов.


Несмотря на то, что автомобилистам оставили две прежние полосы, для общественного транспорта их сделали отдельно. Теперь автобусы поедут здесь по «выделенкам» в обе стороны — на всем протяжении улицы в сторону центра и от Пушкарева переулка в сторону Садового кольца.

Осенью по улице поедет новый магистральный маршрут, пассажиры которого смогут доехать до центра города вдвое быстрее, чем на метро, поскольку не придется делать пересадок.


К примеру, до Театральной площади от Сретенки получится доехать за 7 минут вместо 15, как сейчас, а до Нового Арбата — за 12 минут вместо 25. К тому же автобусную остановку «метро Сухаревская» перенесут ближе к выходу со станции — раньше она находилась в 300 метрах от него.

Освободить место для расширения тротуаров и организации выделенных полос при сохранении полос автомобильного движения удалось за счет сокращения парковочных мест, однако дополнительные парковочные карманы будут организованы в прилегающих переулках, где и раньше было сосредоточено большинство машиномест.

Что касается пешеходов, то для них на полметра с каждой стороны расширили тротуары, сделали облик улицы более комфортным в целом, поставили новые фонари, урны, навигационные стелы с точками доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi.

Ожидается, что поток пешеходов здесь в среднем вырастет в два раза — с 1600-1700 до 3200-3400 человек в час. Осенью на улице добавят и зелени: высадят 11 деревьев и 10 кустарников.


Переоценить значение Сретенки для города довольно трудно — улица хоть и тянется всего 640 метров, зато напрямую соединяет Бульварное и Садовое кольца. Долгое время она считалась главной в Москве, пока в 18 веке ей на смену не пришла Тверская.

Программа «Моя улица» в этом году, напомню, затрагивает больше сотни городских улиц общей протяженностью 65 километров. Масштабные работы идут на Бульварном и Садовом кольцах, Тверской улице и Лубянской площади, 11-и набережных и многих других объектах.

Всюду расширяются тротуары, меняются фонари, реставрируются фасады и проводятся другие работы. В общей сложности на адресах программы заняты 26 тысяч человек и 5 тысяч единиц строительной техники.

Источникhttps://sdelanounas.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код