В Новой Москве будет вводиться до 4 млн кв. метров недвижимости в год

Потенциал застройки в Новой Москве составляет 150 млн кв. метров, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Это жилье, коммерческие проекты и производства. Этот объем включает и существующую застройку. Назвать время реализации всего этого объема невозможно, так как меняется ситуация на рынке и в целом в мировой экономике», – рассказал В. Жидкин в интервью «РБК».

По его словам, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) строится более 2 млн кв. м недвижимости в год. Через три-четыре года планируется достигнуть ежегодного ввода в 4 млн кв. метров.

«Если учитывать ежегодный объем ввода около 3-4 млн кв. м, то за 20 лет можно достигнуть показателя в 80 млн кв. м недвижимости. Это немало, и здесь не стоит спешить, так как строительство сопутствующей инфраструктуры должно успевать за объемами ввода недвижимости.

Нужны дороги, общественный транспорт, образовательные и медицинские учреждение и все остальное», – пояснил глава Департамента.

В. Жидкин отметил, что Генплан готовится как проект, определяющий емкость застройки этой территории, но жизнь не остановится через 20 лет. Нужно подходить к застройке комплексно, чтобы эффективно управлять городом на всех этапах его развития.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса.

В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, более 50 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км новых железных дорог.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код