В Новой Москве построили 84 км дорог за пять лет

84 км дорог построено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за пять с половиной лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В Новой Москве идут работы на десяти дорожных объектах. Строится 90 км магистралей шириной от четырех до шести полос с велодорожками и тротуарами. До 2022 года планируется построить 280 км дорог», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что в ближайшее десятилетие улично-дорожная сеть Новой Москвы вырастет вдвое.

«Протяженность автобусных маршрутов должна составить 5,4 тысячи км в 2035 году. Такая цель – не ради рекордов. Число жителей ТиНАО с 2012 года выросло почти на 40%. Для их надежного и комфортного транспортного обеспечения создается современная инфраструктура», – подчеркнул В. Жидкин.

По его словам, ввод станций метро «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической ветке значительно сократил путь до центра столицы. Но уже более половины жителей Новой Москвы работают здесь же, поэтому требуется четкая организация работы общественного транспорта.

«Результаты социологического исследования подтверждают, что 75% жителей Новой Москвы отмечают качественные перемены в транспортном обеспечении.

За последние два года появилось 119 остановок общественного транспорта, организовано 22 автобусных маршрута. До конца этого года выставят на конкурс еще 13 автобусных маршрутов. До 2020 года к этому добавятся еще девять маршрутов, 56 остановок», – добавил глава Департамента.

Кроме того, к 2035 году протяженность трамвайных линий в ТиНАО составит 178 км. Для обслуживания трамваев возведут три депо.
Уже этим летом в Новую Москву придет желтая ветка метро. Станция «Рассказовка» будет на ней конечной.


«По поручению мэра Сергея Собянина создание современной дорожной инфраструктуры в ТиНАО является одним из приоритетов работы Стройкомплекса», - заключил В. Жидкин.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код