В Подмосковье началось строительство путепровода у станции Реутов

Специалисты подрядной организации приступили к строительству путепровода через железнодорожные пути на 16 км Горьковского направления Московской железной дороги в городском округе Реутов.

«В настоящее время на объекте выполняется переустройство инженерных коммуникаций и разработка грунта. Кроме того, строители приступили к устройству фундаментов опор и подпорных стен путепровода. В работах задействовано порядка 50 специалистов и 10 единиц техники. Завершение работ по контракту запланировано на 2019 год», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.


Проектом предусмотрено строительство магистральной улицы в створе ул. Транспортной с возведением путепровода через Горьковское направление МЖД в районе станции Реутов. Объект пройдет в 500 метрах на северо-восток от существующего переезда.

Общая протяженность строительства, включая подходы, составит 1,2 км, из которых длина путепровода - 282 метра. Расчетная скорость движения по четырех полосному путепроводу (по две полосы движения в каждом направлении) - 40 км/ч. Перспективная пропускная способность – порядка 31 тысячи автомобилей в сутки. 

Отметим, территория городского округа Реутов разделена на три части главным ходом Горьковского направления МЖД и пригородным сообщением Москва-Балашиха.

Основными магистралями, по которым осуществляются транспортные связи с Москвой, являются автомобильная дорога федерального значения М-7 «Волга» и региональная дорога - Носовихинское шоссе.

Строительство нового путепровода обеспечит эффективные транспортные связи двух автомобильных дорог, а также позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне.

Объект реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», а также в рамках проекта «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда. Заказчиком строительства выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», генподрядчиком – ООО «Горкапстрой». Стоимость работ составляет 2,075 млрд рублей.

Источникhttp://indolgoprud.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код